Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Суд обязал снести незаконно построенный дом с верандой на Увильдах

Фото  Суд обязал снести незаконно построенный дом с верандой на Увильдах

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре области, проверка использования лесных земель у озера Увильды была проведена сотрудниками надзорного ведомства совместно с полицией и УФСБ региона.

Проверкой было установлено, что Мелехин самовольно построил капитальный объект на участке, отнесенном к ценным лесам, что запрещено Лесным кодексом. В суд было направлено исковое заявление.

Аргаяшский суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. «Суд постановил признать незаконным разрешение на строительство объекта капитального строительства – дома с верандой, выданного муниципальному учреждению культуры «Кино-театральный центр для детей и молодежи «Спартак» главой Аргаяшской администрации, признать самовольной постройку – дом с верандой, расположенной на берегу озера Увильды, - сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Аргаяшского районного суда Гульнара Яруллина. -Кроме того, суд постановил прекратить право собственности Мелехина на объект незавершенного строительства – дом с верандой для отдыхающих на озере Увильды». Постройка будет признана самовольной и из единого государственного реестра недвижимости исключат запись о зарегистрированном праве собственности Мелехина на недостроенный дом с верандой.

Прокуратура продолжит контролировать исполнение законодательства при использовании лесных земель вблизи озера Увильды. По данным агентства, на сегодня решается вопрос еще по 10 гражданам, которые самовольно возвели строения в лесу около озера. В числе них и бывшие заместители губернатора.

Комментарии 0
    Новости по теме суд