Яндекс.Метрика

Таксист из Южноуральска перевел клиенту-мошеннику 13 тысяч рублей

Фото Таксист из Южноуральска перевел клиенту-мошеннику 13 тысяч рублей

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, потерпевшим оказался 52-летний местный житель. С его слов, на сотовый телефон оператора такси позвонил неизвестный и попросил, чтобы водитель, который поедет на вызов, перезвонил ему. Ничего не подозревающий таксист набрал номер и узнал, что клиент занят, поскольку работает с документами в полиции. Мужчина попросил водителя не терять времени и заехать в магазин за продуктами. Рассчитаться обещал позднее.

Доверчивый таксист после похода в магазин вновь перезвонил клиенту. Тот в свою очередь попросил его перевести на три номера сотовой связи 13 тысяч рублей. Номера якобы принадлежали непосредственно клиенту, начальнику отдела полиции и сотруднику службы безопасности. После этого по указанию мошенника мужчина стал ждать его. Спустя 15 минут телефон клиента отключился. Этого времени хватило, чтобы снять переведенные деньги и избавиться от сим-карт.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление личности и розыск подозреваемого. Установлено, что телефонные номера принадлежат одному из операторов сотовой связи Краснодарского края.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области