Яндекс.Метрика

Торговцы с Кировки ответят за неправомерное использование муниципальных земель Челябинска пока только мизерными штрафами

Фото Торговцы с Кировки ответят за неправомерное использование муниципальных земель Челябинска пока только мизерными штрафами

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, установлено, что возле дома номер 167 по улице Кирова на пешеходной части незаконно размещен временный нестационарный объект – киоск «Русские блины», где индивидуальным предпринимателем с 2012 года организована продажа продуктов питания и напитков. Согласно проведенному замеру площадь земельного участка, занятого киоском, составляет девять квадратных метров. Договор аренды земельного участка собственником с индивидуальным предпринимателем не заключался, таким образом допущено использование земельного участка без необходимых правоустанавливающих документов на землю. На основании постановления прокурора индивидуальный предприниматель Управлением Росреестра по Челябинской области привлечена к административной ответственности в виде штрафа в тысячу рублей.

На основании постановлений прокурора района за самовольное занятие земельного участка для эксплуатации временного нестационарного объекта летнего кафе «Дача на Кировке», Управлением Росреестра по Челябинской области директор ООО «Фаворит» оштрафован на тысячу рублей, а само юридическое лицо - ООО «Фаворит» подвергнуто штрафу в размере 10 тысяч рублей.

Прокуратурой внесено представление администрации Челябинска по освобождению незаконно занятых земельных участков на пешеходной части улицы Кирова. 

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области