Яндекс.Метрика

У южноуральского браконьера конфисковали рыбу, а сети уничтожили

Фото У южноуральского браконьера конфисковали рыбу, а сети уничтожили

В Кыштыме (Челябинская область) рыбак лишился и рыбы, и снастей.

Фигурантом административного дела, которое рассматривал мировой судья участка №1 города Кыштыма, стал местный житель. Мужчина, в целях наживы, установил на ночь на озере Иртяш лесковые сети. И это в тот момент, когда рыба пошла на нерест.

Рыба уже попалась в сети браконьера, но в это момент на озере появился государственный инспектор отдела госконтроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания по Челябинской области. Из сетей кыштымца вытащили 36 плотвичек, 23 окуня и девять лещей.

Инспектор составил административный протокол на нарушителя по части 2 статьи 8.37 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Улов у незадачливого рыбака был изъят и отпущен в озеро, а на лодку был наложен арест. Хранителем на время разбирательств стал хозяин судна.

Во время судебного процесса, на который нарушитель не явился, было вынесено следующее решение: лодка «Уфимка» конфискации не подлежит, а вот сети в количестве десяти штук необходимо у нарушителя изъять. Они будут уничтожены в установленном порядке. Браконьеру также выписали штраф в размере двух тысяч рублей. От более серьезного наказания жителя Кыштыма спасло то, что он ранее не привлекался за нарушение закона.

Комментарии 0
    Новости по теме браконьеры