Яндекс.Метрика

Убийцу из Юрюзани попытаются принудительно вылечить от умственной отсталости

Фото Убийцу из Юрюзани попытаются принудительно вылечить от умственной отсталости

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, в ходе предварительного расследования установлено, что ночью 28 августа 2017 года в Юрюзани обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подобрал шифр кодового замка и незаконно проник в домовладение по улице Октябрьской, где в ходе ссоры напал на ранее знакомую хозяйку дома.

Мужчина нанес ей колюще-режущим предметом множество ударов в жизненно важные части тела, отчего потерпевшая скончалась на месте. Пытаясь скрыть следы убийства, обвиняемый поджег кусок тряпки и бросил в открытое окно квартиры. Пожар успели потушить своевременно прибывшие на место возгорания сотрудники пожарной части. При этом существовала реальная угроза уничтожения жилого двухквартирного дома общей стоимостью свыше 700 тысяч рублей.

Согласно заключению амбулаторной судебно – психиатрической экспертизы, обвиняемый обнаруживает явные признаки умеренной умственной отсталости и по своему психическому состоянию нуждается в принудительном лечении.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура