Убийцы бухгалтера в Златоусте могут пожизненно сесть за решетку
По информации пресс-службы областной прокуратуры, преступление было совершено 16 декабря прошлого года. Днем обвиняемые, один из которых работал слесарем-монтажником в ООО «Ремстроймонтаж», вооружились пистолетом и напали на бухгалтера этой компании. Женщина в это время как раз выходила из офиса с сумкой, в которой находилось более 400 тысяч рублей.
Мужчины потребовали отдать деньги, но получили отказ. Тогда один из них ударил бухгалтера пистолетом по голове. Упав на землю, женщина получила выстрел в спину. От ранения она скончалась на месте.
Злоумышленникам не удалось забрать деньги, поскольку один из сотрудников организации поспешил на помощь. Он разоружил стрелявшего и попытался задержать, но обвиняемый вырвался и убежал. На следующий день полицейские задержали обоих нападавших.
Оба мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 с.162 (разбойное нападение, совершенное с применением оружия и причинением тяжкого вреда здоровью человека) и ч.1 ст.222 (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), а один из них также – по п. «з» ч.2 ст.105 (убийство, сопряженное с разбоем) УК РФ. Им грозит лишение свободы на срок до 20 лет или пожизненное заключение.
-
Дети из Златоуста почтили память погибших правоохранителей19 февраля 2025, 13:32
-
В свой 105-й сезон «Омнибус» отметит юбилей родного Златоуста09 августа 2024, 12:05
-
Пекарский покинул пост главы Златоуста: Спасибо всем, что были рядом30 мая 2024, 16:30
-
Регоператор проведет капремонт в жилом доме Златоуста по решению суда06 мая 2024, 17:47
-
Аварийный дом в Златоусте уже «потерял» балконы, а из его стен выпадают кирпичи17 апреля 2024, 16:12