В 16-ти населенных пунктах Брединского района незаконно закрыли детские сады
Произошло это в связи с распоряжением главы района от 11-го июля 2011-го года «Об оптимизации и экономии бюджетных средств в дошкольных образовательных учреждениях в июле, августе 2011 года». Распоряжение районного главы оспорила областная прокуратура.
В соответствии с распоряжением, с 11-го июля на 30 дней приостанавливалась деятельность дошкольных образовательных учреждений в поселках Мирный, Андреевский, Мариинский, Ясная Поляна, Маяк, Атамановский, Сосновский, Княженский, Заозерный, а с 18-го июля - деятельность детских садов еще в семи населенных пунктах.
Этим же распоряжением устанавливался лимит расхода электроэнергии из расчета сто киловатт на одно учреждение в месяц.
Приостановление деятельности дошкольных образовательных учреждений по указанным основаниям противоречило реализации гражданами конституционного права на доступность дошкольного образования. По протесту прокурора незаконное распоряжение отменено, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.
-
Теперь ещё больше малышей Златоуста могут оставаться в садике с ночевой26 января 2026, 14:51
-
Алексей Текслер показал новые садики Южного Урала04 сентября 2025, 13:59
-
Проверено губернатором: челябинские школы встречают новый учебный год во всеоружии22 августа 2025, 13:30
-
Полицейские Челябинска учили сотрудников школ и детских садов противостоять мошенникам28 февраля 2025, 15:52
-
Садики Челябинской области получили более 900 предписаний Роспотребнадзора06 февраля 2025, 13:40