Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Чебаркульском районе 10-летний шалун спалил родительский дом

Фото В Чебаркульском районе 10-летний шалун спалил родительский дом

В доме проживала семья с тремя сыновьями. В тот день мать с младшим сыном поехали в Челябинск навестить мужа в больнице. Среднего 10-летнего сына оставила под присмотром 15-тлетнего брата. Пока старший брат общался с пришедшим в гости другом, младший уединился в надворных постройках, где увлекся игрой со спичками.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области», дежурный караул прибыл к месту происшествия через 4 минуты после вызова. К этому времени крыша жилого дома, гараж и надворные постройки общей площадью около 160 квадратных метров были полностью объяты огнем, а крыша хозяйственных сараев частично обрушилась. Внутри дома никого из домочадцев не было, поэтому пожарные после отключения электропитания и газоснабжения дома приступили к тушению пожара.

Осложняло тушение то, что в гараже, прилегающем к дому, хранились резиновые автомобильные покрышки, при горении которых выделяется значительное количество тепла и черный удушливый дым, и их горение способствует быстрому распространению огня.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС России по Челябинской области