В Челябинске бомж убил приятеля ножом и вилкой
По словам помощника районного прокурора Елены Кравченко, преступление было совершено ночью 24 января. Потерпевший с приятелем пришли в гости к общему знакомому. Вместе они распивали спиртные напитки. За столом между гостями, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности, произошла ссора. Они не сошлись во мнениях – один уверял, что в местах не столь отдаленных хорошо сидеть, а оппонент не разделял его точку зрения.
В результате 51-летний мужчина схватил со стола кухонный нож и набросился с ним на товарища. Он нанес ему не менее 10 ударов в область сердца. После того, как потерпевший упал на пол, а орудие убийства сломалось, злоумышленник взял в руки вилку. Ей он ударил свою жертву около 10 раз, удары приходились в область шеи. Кроме того, разъяренный мужчина бил кулаком по лицу потерпевшего. Убедившись, что приятель не подает признаков жизни, он покинул квартиру.
«Ему не удалось скрыться. Сотрудники правоохранительных органов задержали его на следующий день. Вчера по решению суда он был заключен под стражу на два месяца», – уточнила Елена Кравченко.
По факту случившегося следственный отдел возбудил уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ – убийство. Расследование продолжается.
-
Прокуратура выявила множество нарушений в деятельности золотодобытчиков в Чесменском районе31 октября 2026, 12:57
-
На снегосвалке Челябинска выявлены нарушения10 октября 2026, 11:54
-
Прокуратура Челябинска направила в суд дело о краже стройматериалов11 сентября 2026, 11:36
-
Деятельность производителя мясокостной муки на Южном Урале запрещена04 сентября 2026, 17:46
-
В Челябинске взыскана компенсация морального вреда за отравление девочки парами хлора в бассейне04 сентября 2026, 10:16