Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске бывший зэк похищал у подростков сотовые телефоны

Фото В Челябинске бывший зэк похищал у подростков сотовые телефоны

По информации пресс-службы городского УМВД, задержанным оказался 32-летний мужчина.

Ранее злоумышленник уже был судим за имущественные преступления. В феврале этого года его освободили из мест лишения свободы. Не имея постоянного места работы, он решил заняться мошенничеством, а жертв выбрал самых доверчивых – несовершеннолетних.

Схема мошенничества была незамысловатой: потерпевший высматривал недалеко от учебного заведения жертву, затем подходил и просил показать телефон. При этом мужчина рассказывал о том, что у его ребенка или племянницы был украден подобный. После под предлогом проверки телефона мошенник скрывался с места преступления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий благодаря приметам, которые запомнили подростки, сотрудники уголовного розыска УМВД по Челябинску задержали подозреваемого.

В апреле-мае текущего года он совершил более 10 мошенничеств на территории города. Однако полицейские полагают, что потерпевших может быть значительно больше. Поэтому всех, кто узнал в задержанном своего обидчика или располагает какой-либо информацией, просят позвонить по телефону «02» или в дежурную часть – 267-77-04, 267-77-07.

В настоящий момент подозреваемый арестован. По фактам случившегося возбуждены уголовные дела по ст.159 УК РФ (мошенничество), ведется следствие.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску