Яндекс.Метрика

В Челябинске двух женщин-пешеходов сбили дважды, одна погибла на месте

Фото В Челябинске двух женщин-пешеходов сбили дважды, одна погибла на месте

Так, вчера, 12-го октября, в 21 час на перекрестке улиц Горького и Бажова (Тракторозаводский район) водитель автомобиля ВАЗ-2114 наехала на двух женщин, переходящих проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. После на пешеходов наехал автомобилист на «девятке».
В результате происшествия женщина 1971-го года рождения от полученных травм скончалась на месте, вторая пострадавшая 1977-го года рождения с переломом основания черепа, переломами бедра и голени была госпитализирована. Женщины-пешеходы переходили проезжую часть справа налево. Водители двигались по улице Горького от проспекта Победы к улице Карпенко.
За управлением ВАЗ-2114 находилась 19-летняя девушка, ее водительский стаж – один год. С ее слов, она пыталась избежать наезда на пешеходов, подавала им звуковой сигнал. Автомобилем ВАЗ-2109 управлял 27-летний молодой человек, его водительский стаж составляет два года.
В этот же день в 9 часов 30 минут на перекрестке улиц Артиллерийской и Турбинной водитель автомобиля «Тойота» – 26-летняя девушка – при выезде со второстепенной дороги на главную не уступила дорогу и столкнулась с автомобилем ВАЗ. В результате 18-летний водитель ВАЗа был госпитализирован с сотрясением головного мозга и ушибами.
Водительский стаж девушки, управлявшей «Тойотой», немногим превышает два года, за это время она трижды попадала в поле зрения Госавтоинспекции. Водительский стаж парня – четыре месяца, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГИБДД УВД по городу Челябинску.

Комментарии 0