Яндекс.Метрика

В Челябинске и области на дорогах транспортный коллапс

Фото В Челябинске и области на дорогах транспортный коллапс

По словам одного из автомобилистов, на подъезде к Челябинску со стороны Троицка несколько машин вылетело в кювет. Эту страшную картину дополняют еще множественные дорожно-транспортные происшествия на трассе.

Не лучше ситуация и в самом городе. Так, затруднено движение на плотине в районе Шершневского водохранилища, сложно проехать и на Тополиной аллее. Большое скопление транспортных средств наблюдается на Свердловском проспекте и проспекте Ленина, причем в обоих направлениях.

По информации пресс-службы управления федеральных дорог «Южный Урал», объявленное ранее штормовое предупреждение в связи с прогнозом синоптиков продлено, поскольку в отдельных районах Челябинской области будут наблюдаться гололедные явления.

Подрядные организации, выполняющие работы по содержанию дорог, уже оповещены о необходимости введения режима повышенной готовности к чрезвычайным происшествиям. Техника и специалисты подрядчиков работают в режиме предупреждения ЧС круглосуточно. Автомобилистов просят без особой необходимости не выезжать на дорогу и не подвергать опасности себя и других участников движения.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги