Яндекс.Метрика

В Челябинске на незаконной стройке погиб мужчина

Фото В Челябинске на незаконной стройке погиб мужчина

По указанному адресу с 2005 года компания АТСК "Меридиан" ведет реконструкцию частного жилого дома под административное здание, сегодня возведено уже четыре этажа. Оформленного разрешения на эти работы у компании нет.
Как сообщили корреспонденту "Урал-пресс-информ" в управлении архитектурно-строительного надзора администрации Челябинска, в прошлом году директор компании за реконструкцию без разрешения привлекался к административной ответственности в виде штрафа. Но строительные работы продолжались, причем с многочисленными нарушениями техники безопасности труда.
Трагический результат этих нарушений – смерть работника подрядной организации "Бургмастер", который в пятницу участвовал в демонтаже защитных ограждений кровли.
Эти работы проводились на высоте без страховки, так что ничто не могло защитить несчастного от падения.
В настоящий момент это дело расследуется прокуратурой Центрального района Челябинска.
Это не первая подобная трагедия. Так, в середине сентября похожий случай произошел на стройплощадке по улице Великопетровская, дом номер шесть в сороковом микрорайоне. Пострадавший, житель КНР, получил несовместимую с жизнью черепно-мозговую травму и скончался в горбольнице номер три в тот же день.

Комментарии 0