Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске по «горячим следам» задержали ночных налетчиков

Фото В Челябинске по «горячим следам» задержали ночных налетчиков

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД России по Челябинской области, преступление произошло в одной из квартир Металлургического района. Ночью в дверь квартиры позвонили двое неизвестных. Когда хозяин открыл, молодые люди проникли в квартиру и под угрозой применения травматического оружия и ножа похитили сотовый телефон и банковские карты.

В ходе проведенных мероприятий по «горячим следам» подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое нигде не работающих жителей Металлургического района, ранее неоднократно судимые за аналогичные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой», санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. В настоящее время налетчики находятся в изоляторе временного содержания.

Сотрудники полиции устанавливают задержанных на причастность к совершению других преступлений на территории города. Если вы пострадали от действий данных лиц, просьба позвонить по телефонам 267-77-07, 267-79-65 либо «02».

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области