Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске продолжаются случаи телефонного мошенничества

Фото В Челябинске продолжаются случаи телефонного мошенничества

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе городского УВД, сценарий похищения был таким же, о каких уже ранее сообщало агентство. Бабушке позвонил мужчина, представился сотрудником ГИБДД и сообщил, что ее внук совершил ДТП со смертельным исходом. Для того, чтобы внук избежал наказания, нужно передать 30 тысяч рублей, за которыми прямо сейчас заедет их сотрудница. У бабушки оказалось только 20 тысяч, буквально через пять минут в дверь позвонили, и женщина 25-27 лет забрала деньги.
В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Руководство городской милиции обращается с убедительной просьбой к жителям города при получении звонка на домашний или мобильный телефон от неизвестного лица (в том числе - представившегося сотрудником милиции), ни в коем случае не передавать и не перечислять денежные средства. Необходимо срочно сообщить о данном факте в милицию по телефонам 2-67-77-07, 267-77-04, 02 (дежурная часть УВД Челябинска) или по телефонам ближайшего отделения милиции.

Также можно звонить в уголовный розыск города Челябинска - по телефонам 267-77-39, 267-77-17, 267-78-07, 267-79-04 и 265-27-15.

Необходимо созвониться со своими родственниками, убедиться в их здравии и благополучии. В случае получения звонков от неизвестных лиц, пытающихся завладеть деньгами и впоследствии не перезвонивших, просьба сообщать о данных фактах по вышеуказанным телефонам в уголовный розыск УВД по городу Челябинску.

Комментарии 0