Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске вынесен приговор заказчикам убийства своего родственника

В Челябинске вынесен приговор по уголовному делу в отношении матери с сыном, которые «заказали» своего мужа и отца. Причиной расправы стало жестокое обращение, побои, лишение денег и препятствование возвращению на родину в Казахстан.

Труп 47-летнего мужчины с двумя огнестрельными ранениями - в плечо и затылок - был обнаружен 13 сентября 2018 года в лесополосе у Голубого карьера.

Как выяснило следствие, заказчиками убийства выступили сын и жена погибшего. Причиной расправы стало жестокое обращение, побои, лишение денег и препятствование возвращению на родину. Эта семья несколько лет назад приехала на постоянное место жительство в Челябинск из Казахстана. Но жизнь в областном центре не заладилась, они хотели вернуться обратно. Глава семейства был против такого решения.

Сын решил к совершению убийства привлечь в роли пособника свою мать. Последняя согласилась на предложение сына сообщать ему сведения о месте нахождения потерпевшего для того, чтобы сын мог выбрать более удобное место для его убийства. Сын, получив от матери сведения о местонахождении потерпевшего вблизи «Голубого карьера», сообщил данные сведения знакомому и сопровождавшему знакомому водителю и передал им пистолет, передав указания о совершении убийства отца. Там мужчина был застрелен.

«В судебном заседании подсудимый-сын сообщил, что организовал убийство своего отца в связи с наличием личных неприязненных отношений к нему. Мать и знакомый водитель вину не признали, сообщили, что помогали, не зная о его истинных намерениях», - сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Приговор суда сын приговорен к 15,5 годам лишения свободы. Мать осуждена на девять лет, в водитель - на десять с половиной лет.

Исполнитель «заказного» убийства суд ранее приговорил к десяти годам лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство