Яндекс.Метрика

В Челябинске задержаны трое подозреваемых в нападении на участников СВО (ВИДЕО)

Фото В Челябинске задержаны трое подозреваемых в нападении на участников СВО (ВИДЕО)
Следственное управление СК России по Челябинской области

В Челябинске группа молодых людей, находясь в состоянии опьянения, в новогоднюю ночь совершила хулиганские действия в отношении местных жителей и их спутниц, стоявших в одном из дворов в Советском районе. Сначала нападавшие высказывали оскорбления в адрес мужчин, затем нанесли им несколько ударов. Один их потерпевших был участником СВО. Трое подозреваемых в совершении хулиганских действий установлены и задержаны Один них них – несовершеннолетний. Следователь будет ходатайствовать о заключении их под стражу.

В соцсети попала запись инцидента. На видео видно, как несколько молодых людей в состоянии алкогольного опьянения оскорбляли местных жителей и их спутниц, а затем нанесли удары предметом, используемым в качестве оружия.

Сотрудники полиции, по поручению руководителя регионального главка, провели весь комплекс необходимых оперативных мероприятий. Они детально изучили видеозапись и подробно опросили потерпевших, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

В целях установления всех обстоятельств следственными органами регионального следственного управления СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 213 УК РФ (хулиганство).

В результате совместной работы сотрудников полиции и регионального следственного управления были оперативно установлены подозреваемые и адрес квартиры, в которой они находились. Были задержаны трое мигрантов - двоим из них по 18 лет, одному - 17 лет. Молодых людей доставили в следственный отдел для дальнейшего разбирательства.

Следователи провели обыски, изъяты орудия совершения преступления. В ближайшее время задержанным планируется предъявить обвинение в хулиганстве, а также направить в суд ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области