Яндекс.Метрика

В Челябинском бору задержаны жонглеры с огненными факелами

Фото В Челябинском бору задержаны жонглеры с огненными факелами

Так, только за минувшие сутки на территории городского бора локализовано четыре лесных пожара на площади три с половиной гектара. В тушении участвовало 20 человек. В настоящий момент два пожара полностью ликвидированы, на двух других проходит тщательная проливка территории до полной ликвидации очага.
Вчера, 28-го октября, председателем КЧС Челябинской области и начальником главного управления лесами Челябинской области было принято решение о создании оперативной группы для круглосуточного патрулирования в городском бору. В состав такой группы будут входить представители главного управления лесами Челябинской области, УВД области и министерства по радиационной и экологической безопасности. Патрулирование будет проходить в две смены – дневная (с 8:00 – 20:00) и ночная (с 20:00 – 8:00).
И уже сегодня ночью работа оперативной группы дала первые результаты. В 24 часа на территории городского бора при проведении тренировок в искусстве фаер – шоу (жонглирование огненными факелами) была задержана большая группа людей (15- 20 человек). Молодые люди применяли зажигательные смеси. Все участники в принудительном порядке покинули территорию городского бора.
По состоянию на 28-е октября в городском бору ликвидировано 162 лесных пожара на площади 56 гектаров. В тушении было задействовано 2 тысячи 266 человек, в том числе привлеченных – 1 тысяча 487 человек, использовано 605 единиц техники. Составлен 61 административный протокол. Штрафов наложено на 61 тысячу рублей, из них на сегодняшний день добровольно отмечено 24 тысячи рублей.
Главное управление лесами напоминает о необходимости соблюдений правил пожарной безопасности в лесах. При обнаружении очага возгорания нужно звонить по телефонам 01, 232-02-08, сообщает пресс-секретарь главного управления лесами по Челябинской области Ксения Бастрыкина.

Комментарии 0