Яндекс.Метрика

В Челябинском суде допросили жену второго погибшего фельдъегеря

Фото В Челябинском суде допросили жену второго погибшего фельдъегеря

Как сообщила корреспонденту «Урал-пресс-информ» заместитель руководителя пресс-службы Челябинского облсуда Ксения Шурупова, женщина пояснила, что ей была известна специфика работы супруга, связанная в том числе с перевозкой ценных грузов, однако подробности он ей никогда не рассказывал, к службе относился ответственно. Лишившись мужа, женщина вынуждена одна содержать двоих детей.

«Потерпевшая просила суд назначить подсудимым максимально строгое наказание, а также взыскать с Самохваловых три миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда», - рассказала Ксения Шурупова.

Также в зале судебного заседания были допрошены представители потерпевших — специалисты финансовых учреждений, которым был причинен ущерб. Поскольку денежные средства были возвращены организациям в полном объеме в ходе расследования, иски они не заявляли.

На прошлом судебном заседании 16 сентября были допрошены жена и дочь первого погибшего фельдъегеря. Они просили назначить Самохваловым наказание в виде пожизненного лишения свободы, а также подали в суд гражданские иски в размере шести миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда (по три миллиона рублей с каждого).

Убийство сотрудников спецсвязи произошло 21 февраля 2015 года в помещении филиала ФГУП «Управление специальной связи по Челябинской области».  Были обнаружены тела двух мужчин с огнестрельными ранениями в голову. На следующий день удалось задержать подозреваемых в убийстве – двух братьев, один из которых был коллегой убитых.

Комментарии 0
    Новости по теме областной суд