Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жены убитых из-за дорожной ссоры в Южноуральске друзей просят максимального наказания для преступников

Фото Жены убитых из-за дорожной ссоры в Южноуральске друзей просят максимального наказания для преступников

«Согласно обвинительному заключению, вечером 31 мая прошлого года два жителя поселка Увельский на машине создали помеху на дороге автомобилю, в котором передвигались Стратов и Мартыненко, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Желая проучить «подрезавших» их мужчин, Стратов и Мартыненко проследили за ними, догнали около дома, силой вытащили из автомобиля и избили. После, поместив потерпевших обратно в автомобиль, приехали в безлюдное место, где у подсудимых возник умысел на убийство с целью скрыть похищение и угон. Стратов позвонил своему соседу Смирнову, после чего тот приехал и привез лопаты, которыми сообщники выкопали яму. Потерпевших продолжили избивать, душить веревкой, после чего нанесли им многочисленные удары отверткой по телу и голове. Тела убитых поместили в яму, закопали и засыпали ветками. Затем Стратов перегнал автомобиль потерпевшего на пустовавший садовый участок, облил горючей жидкостью и поджег», - рассказали в пресс-службе суда.

В судебном заседании Стратов признал вину лишь в убийстве и в уничтожении автомобиля, Мартыненко и Смирнов свое отношение к предъявленному обвинению высказывать отказались.

Также были допрошены жены убитых. По словам обеих женщин, их мужья не злоупотребляли алкоголем, были неконфликтными людьми, любящими и заботливыми мужьями и отцами. Обе попросили суд наказать подсудимых максимально строго. Обе потерпевшие заявили гражданские иски о возмещении морального вреда, одна из них, также — о компенсации материального ущерба, причиненного уничтожением автомобиля.

Напомним, год назад в правоохранительные органы обратились родственники двух приятелей с заявлением об их исчезновении. Чуть позже был обнаружен сгоревший автомобиль, на котором уехали пропавшие. Оказалось, что к преступлению причастны двое местных жителей. Причиной убийства стала дорожная ссора. Конфликт между мужчинами произошел из-за того, что потерпевшие при повороте с второстепенной дороги на главную не пропустили автомобиль подозреваемых. Позже в деле появился третий фигурант. Он помогал прятать трупы и машину.

Комментарии 0
    Новости по теме областной суд