Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Бабушке солдата, попавшего под БМП, отказали в компенсации за смерть внука

Фото Бабушке солдата, попавшего под БМП, отказали в компенсации за смерть внука

8 апреля 2016 года Тракторозаводский суд Челябинска взыскал в пользу бабушки единовременное пособие в размере порядка 3,5 миллиона рублей с Акционерного общества «Страховое общество газовой промышленности» и 400 тысяч в качестве компенсации морального вреда.

Решение было обжаловано ответчиками. «Данное решение судебной коллегии было вынесено в соответствии с пунктом 11 статьи 3 Федерального Закона № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». Согласно данной норме закона, список членов семьи погибшего военнослужащего, имеющих право на получение единовременного пособия, ограничен. В этот список входят супруги, родители и несовершеннолетние дети. Данный перечень является закрытым, бабушки и дедушки в него не включены. В части компенсации морального вреда в размере 400 тысяч рублей решение оставлено без изменения», - рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы Челябинского областного суда Евгения Нациевская.

Алексей Горзу погиб 17 октября 2013 года на полигоне «Дальний» в республике Дагестан, где проводились занятия по вождению боевых машин в ночных условиях. Для обеспечения проведения занятий на контрольной точке «колейный мост» в качестве учетчиков были назначены рядовые Родион Стеценко и Алексей Горзу. После окончания занятий около 23 часов 20 минут на точке были обнаружены тела молодых людей, которые скончались от травм, полученных в результате наезда военной гусеничной техники.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия