Яндекс.Метрика

В Челябинской области - сложная ситуация с хищениями металла

Фото В Челябинской области - сложная ситуация с хищениями металла

Анализ криминогенной обстановки на участке от станции Челябинск-Главный до станции Нижняя свидетельствует о том, что несмотря на принимаемые меры, ситуация остается  сложной.

Практика показывает, что хищение металла с грузовых вагонов совершается в основном неработающими жителями близлежащих к железной дороге деревень Кунашакского района Челябинской области.

Проблема с кражами металлов очень серьезна и многогранна. Во-первых, социальный аспект.  Жители близлежащих деревень выходят на промысел к железной дороге в связи с тотальной безработицей.

Второй момент: в том районе однопутная железная дорога. Для того чтобы пропустить  пассажирский поезд, «товарняки» уступают дорогу и уходят на стоянку, где их спокойно разворовывают. Кроме того, регулярно появляются нелегальные скупщики металла.

В ходе совещания принят рад принципиальных решений: упрочить взаимодействие между территориальной и транспортной милицией, сосредоточить усилия на выявлении нелегальных пунктов приема, особое внимание уделить лицам, стоящим на учете в ОВД, предусмотреть сверку  хронометража времени на легальных пунктах между временем приема и стоянкой поездов, особое внимание уделять так называемому железнодорожному металлу. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила Елена Епимахова, пресс-служба ЮУ ЛУВДТ.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУ УВДТ