Яндекс.Метрика

В Челябинской области УБЭП ГУВД проводит проверку санаториев

Фото В Челябинской области УБЭП ГУВД проводит проверку санаториев

Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Челябинской области проводит проверку санаториев области на наличие фактов хищения.
Об этом сообщил сегодня, 29 сентября, на пресс-конференции начальник отдела УБЭП ГУВД Челябинской области Станислав Якубовский.
По его словам, с начала в области выявлено более тысячи налоговых преступлений, 50 процентов из них связано с проявлением коррупции, растратой в контролирующих органах, связанных со сферой торговли и общественного питания.
Один из характерных примеров – помощник санитарного врача бывшего Центра Госсанэпидемнадзора Челябинска за незаконные денежные вознаграждения выдавала предпринимателям санитарно-эпидемиологические заключения. Выявлено пять фактов получения ею взяток на сумму от восьми до 15 тысяч рублей.
В настоящее время подразделение проверяет несколько санаториев Челябинской области, в том числе в Еткульском районе "Голубой мыс", где также, возможно, присутствуют факты хищения.
В то же время Станислав Якубовский пояснил, что в этом году наблюдается снижение выявленных коррупционных правонарушений, но проблему в целом искоренить невозможно.

Комментарии 0