Яндекс.Метрика

В Челябинской области возбуждено дело по факту присвоения денег, направленных на ликвидацию последствий урагана

Фото В Челябинской области возбуждено дело по факту присвоения денег, направленных на ликвидацию последствий урагана

По данным прокуратуры области, с августа 2013 года по январь 2014 года из областного бюджета администрации Чесменского муниципального района Челябинской области были выделены 831 тысяча рублей для ликвидации последствий ЧС – урагана, произошедшего в августе 2013 года в районном поселке Березинский.

Для ремонта жилых домов в поселке были заключены договоры подряда между администрацией Березинского сельского поселения и ООО «Эконом». По окончанию работ подрядная организация ООО «Эконом» предоставила акты выполненных работ и справки о выполненных объемах работ на сумму 831 тысяча рублей. Но в ходе контрольного обмера было установлено, что ООО фактически работ на данных объектах не выполняло, а лишь выплатило компенсации гражданам осуществлявшим ремонт жилых домов своими силами на сумму 89,5 тысячи рублей. Таким образом, действиями должностными лицами ООО «Эконом» причинен ущерб в сумме 741,4 тысячи рублей.

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, по данному факту в ОМВД России по Чесменскому району проводилась предварительная проверка. В ходе проведения надзорных мероприятий прокурором района в ОМВД внесено требование о возбуждении уголовного дела, по результатам рассмотрения которого 14 сентября 2014 года было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники