Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области закроют 10 сайтов с «Феей огня», призывающей детей отравиться газом

Фото В Челябинской области закроют 10 сайтов с «Феей огня», призывающей детей отравиться газом

Ребёнку предлагают «стать  феей    огня  в    домашних    условиях», прилагается даже инструкция: «В полночь, когда все спят, пройти на кухню, включить все конфорки и идти спать, пойдет волшебный газ, и к утру ты станешь  настоящей феей огня».

Напомним, что этот «суицидальный» персонаж – фея огня Блум – пришел в Рунет из популярного итальянского мультсериала «Клуб Винкс: Школа волшебниц».

В соцсетях можно прочитать немало жалоб от родителей, которые случайно обнаруживали своих чад среди ночи на кухне, открывающими газовые конфорки. Кто-то из детей к тому моменту уже успевал вооружиться спичками.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Прокуратуре Челябинской области, по результатам прокурорской проверки подано обращение в суд, с целью последующей блокировки  выявленных сайтов.Поскольку, согласно закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», размещение подобной информации на публичных ресурсах запрещено.

Добавим, что – как ранее писало наше агентство – в Челябинской области специалисты и общественные деятели бьют тревогу из-за растущего числа детских и подростковых суицидов. Только с начала 2017 года – по мартовским данным – зарегистрировано до 8 случаев детского суицида. В то время как в 2015-м этот показатель равнялся 7 случаям за целый календарный год. 

Комментарии 0
    Новости по теме детские суициды