Яндекс.Метрика

В Еманжелинске начальник изолятора незаконно освободил злостного нарушителя ПДД

Фото В Еманжелинске начальник изолятора незаконно освободил злостного нарушителя ПДД

Должностному лицу предъявлено обвинение по части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Санкция статьи в отношении начальника ИВС предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок четыре года.

Следствием установлено, что в марте 2010-го года на основании постановления мирового судьи по делу об административном правонарушении за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и без права на управление транспортными средствами мужчина был подвергнут административному аресту на десять суток. Для отбывания наказания его направили в изолятор временного содержания ОВД по Еманжелинскому муниципальному району. В этот же день злостный нарушитель, ссылаясь на плохое самочувствие, отпросился у начальника изолятора домой и был незаконно освобожден обвиняемым от назначенного судом наказания. Спустя неделю мужчина вновь был задержан сотрудниками милиции за управление автомобилем без документов.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Еманжелинск