Яндекс.Метрика

В Еманжелинске суд заочно признал печатные материалы экстремистскими

Фото В Еманжелинске суд заочно признал печатные материалы экстремистскими

В настоящее время следственные органы следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области расследуют уголовное дело, возбужденное по материалам Центра «Э» ГУВД по Челябинской области, о распространении печатных материалов экстремистской направленности «Наша Русская правда П». Установлено, что в феврале 2010-го года в Еманжелинском Доме печати был отпечатан бюллетень «Наша Русская правда П», в котором содержались две статьи экстремистского толка.
Согласно заключению лингвистического исследования, проведенного экспертным подразделением УФСБ России по Челябинской области, в статьях содержались призывы к совершению противоправных действий в отношении лиц не русской национальности, которым давалась негативная оценка, пропаганда неполноценности граждан по национальному признаку, информация об ограничении конституционных прав и свобод граждан в связи с их национальной принадлежностью.
Суд удовлетворил требования прокурора и вынес заочное решение о признании указанных печатных материалов экстремистскими, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0