Яндекс.Метрика

В Костроме при пожаре в кафе «Полигон» погибли 15 человек

Фото В Костроме при пожаре в кафе «Полигон» погибли 15 человек
ГУ МЧС России по Костромской области

В Костроме во время пожара в кафе «Полигон» на улице Никитской, который произошел сегодня, пятого ноября, около половины третьего ночи, погибли 15 человек. Последние данные по погибшим сообщает Интерфакс. Несколько посетителей заведения пострадали (по информации телеграм-канала 112, двое молодых людей порезались стеклом, мужчина получил ожоги, парень отравился продуктами горения).

Как сообщает ГУ МЧС России по Костромской области, возгорание было локализовано в 4.23 по местном времени.

Отметим, огонь охватил площадь в три с половиной тысячи квадратных метров, произошло обрушение кровли. С места происшествия эвакуировали 250 человек.

По данным ТАСС, причиной ЧП, возможно, стал запуск охотничьей ракетницы. Человека, использовавшего пиротехнику в здании, ищут.

Телеграм-канал 112 пишет, что один из посетителей «Полигона» запустил пиротехнику в результате конфликта – в заведении случилась массовая драка, один из участников которой запустил ракетницу в противника.

По информации данного канала, пожар случился после прозвучавшего выстрела. Дым по помещению распространился в считанные секунды. Дым был едким, люди ничего не видели вокруг.

                                                                                                                                  Видео: телеграм 112

«Выжившие в костромском кафе рассказали, как начался пожар. Люди благодарят за спасение Андрея Кузьмина. Мужчина быстро сориентировался и нашел запасной выход, смог выбить дверь и вывести людей на улицу», - пишет телеграм-канал 112.

Региональная прокуратура организовала по факту случившегося проверку, в ходе которой надзорное ведомство в том числе даст оценку соблюдению требований законодательства о пожарной безопасности в кафе, а также действиям уполномоченных контрольно-надзорных органов, в том числе по принятию превентивных мер к недопущению возгораний, обеспечению безопасности эксплуатируемого объекта с массовым пребыванием людей.

Фото прокуратуры Костромской области

«При наличии оснований буду приняты меры прокурорского реагирования», - заявили в прокуратуре Костромской области.

Региональное следственное управление СК России возбудило по факту гибели людей в стенах «Полигона» уголовное дело по части третьей статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Фото СУ СКР по Костромской области

На месте пожара работает следственная группа в составе следователей и криминалистов СУ СК России по Костромской области. Следователи проводят опрос очевидцев, ведут осмотр места происшествия и тел погибших.

Отметим, четыре человека - три женщины и мужчина - объявлены пропавшими (данные телеграм-канала 112).

Комментарии 0
    Новости по теме Пожар с погибшими