Яндекс.Метрика

В Кыштыме мужчина со скалкой и в респираторе ограбил два магазина

Фото  В Кыштыме мужчина со скалкой и в респираторе ограбил два магазина

Жители Кыштыма (Челябинская область) задержали грабителя, который, спрятав лицо за маской строительного респиратора, ограбил два магазина. Мужчине хотелось выпить, а денег на спиртное не было.

В дежурную часть полиции Кыштыма вечером, пятого февраля, поступило сообщение о разбойном нападении на один из магазинов, расположенных по улице Мичурина. Продавец рассказал, что в торговую точку зашел мужчина в строительном респираторе и, угрожая молотком, потребовал отдать ему все имеющиеся в кассе деньги.

«Пытаясь остановить незнакомца, зашедшего за прилавок, и, испугавшись за свою жизнь и здоровье, продавец брызнул в лицо нападавшего газовым баллончиком. На помощь продавцу подоспел местный житель, который в это время зашел в торговую точку. Совместными усилиями граждане удерживали мужчину до приезда сотрудников полиции», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

«Также полицейские установили, что днем ранее в вечернее время он совершил разбойное нападение в другом торговом павильоне. Он также потребовал отдать ему имеющиеся в кассе деньги. Продавец, испугалась за свою жизнь и здоровье, позволила забрать ему из кассы всю наличность», - добавили в пресс-службе.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ему грозит до десяти лет лишения свободы. Мужчина водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Комментарии 0