Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Магнитогорске начинается суд над бандой, похитившей у Почты России 2,5 миллиона

Фото В Магнитогорске начинается суд над бандой, похитившей у Почты России 2,5 миллиона

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре региона, прокурор Ленинского района Магнитогорска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дамира Абзалимова, Якова Гамоненко, Петра Гончарова, Егора Рождественского. Всем четверым вменяются четыре статьи УК РФ - пункты «а, б» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой), пункты «а, б» части 4 статьи 226 УК РФ (хищение оружия, совершенное организованной группой, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья), часть 4 статьи 166 УК РФ (угон, совершенный с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья) часть 3 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение оружия, совершенное организованной группой).

Заранее спланированное преступление, перед которым злоумышленники приобрели пистолет с глушителем, было совершено в Магнитогорске 21 мая 2014 года около здания почтового отделения № 20 по улице Сосновая. Преступники напали на почтальона, когда тот выходил из служебного автомобиля, и ударили его по голове. Далее, угрожая другому почтальону, который в это время находился в машине, злоумышленники отобрали у него служебное огнестрельное оружие.

Таким образом, «ликвидируя» и водителя авто, налетчиком удалось украсть 6 мешков с деньгами в размере 2430 000 рублей.

«В ходе предварительного следствия у преступников изъято 345 тысяч рублей, на оставшуюся сумму в размере 2 миллиона 85 тысяч рублей ФГУП «Почта России» заявлен гражданский иск. На автомобиль одного из обвиняемых, стоимостью 650 тысяч рублей, наложен арест», - уточнили в прокуратуре.

Теперь подозреваемыми займется суд.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура