В Магнитогорске трое подонков изнасиловали знакомую девушку
По версии следствия четвертого ноября 2007 года обвиняемые и потерпевшая встретились в квартире одного из обвиняемых, где начали совместно распивать спиртные напитки. Когда девушка собралась уходить домой, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения парни договорились ее изнасиловать. Высказывая в адрес жертвы угрозы убийством, один из обвиняемых два раза сильно ударил девушку в лоб, в результате чего образовалась гематома. Двое других начали удерживать потерпевшую за руки и за ноги, а третий раздел девушку. В это время в сумке у потерпевшей зазвонил сотовый телефон. Один из нападавших открыл сумочку и похитил лежавшие там деньги в сумме пятисот рублей и сотовый телефон «Самсунг Е-350» стоимостью пять тысяч 885 рублей. После чего парни поочередно изнасиловали потерпевшую, кроме того, продолжая избивать ее, совершили с ней насильственные действия сексуального характера.
Опасаясь, что потерпевшая заявит о совершенных в отношении нее преступлениях в правоохранительные органы, обвиняемые решили убить жертву. Вооружившись в квартире ножом, парни вывели потерпевшую на улицу, отвели ее в безлюдное место. Здесь, повалив на землю, один из подонков стал удерживать девушку, а второй стал наносить удары ножом в область шеи. Девушке удалось освободить руки, одной она пыталась защититься от ударов ножом, в результате чего получила резаное ранение кисти. Второй рукой она достала из кармана одежды газовый баллончик и начала распылять вокруг себя. В это время на месте происшествия появились случайные прохожие. Опасаясь быть разоблаченными, обвиняемые с места происшествия скрылись. Девушке была вовремя оказана медицинская помощь, она осталась жива.
В настоящее время уголовное дело направлено прокурору Челябинской области для утверждения обвинительного заключения, сообщает следственное управление следственного комитета при областной прокуратуре.
-
Полицейские раскрыли убийство, совершенное 20 лет назад в Челябинске22 апреля 2025, 16:28
-
В Челябинской области заключён под стражу мужчина, убивший односельчанина01 апреля 2025, 10:54
-
Житель Миасса приговорён к колонии строгого режима за смертельную стрельбу на стадионе «Южный»12 марта 2025, 14:55
-
Полицейские Копейска задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления11 марта 2025, 11:35
-
В Троицке полицейские задержали 76-летнего пенсионера по подозрению в убийстве соседа07 марта 2025, 12:12