Яндекс.Метрика

В Магнитогорске водитель сбил бабушку и внука на пешеходном переходе, женщина погибла

Фото В Магнитогорске водитель сбил бабушку и внука на пешеходном переходе, женщина погибла

В результате ДТП трехлетний мальчик получил серьезные травмы, а его бабушка, жительница города Магнитогорска 1952 года рождения, переводившая ребенка через дорогу, от полученных травм скончалась в больнице.

Всего за прошедшие сутки на территории Челябинской области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 16 получили ранения различной степени тяжести. Четыре дорожно-транспортных происшествия произошли с участием несовершеннолетних. Из них в одном случае ребенок пострадал в качестве пассажира и в трех случаях - в качестве пешеходов, причем один ребенок попал в ДТП, когда переходил улицу по пешеходному переходу.

Управление ГИБДД по Челябинской области обращается ко всем водителям: не забывайте, что ребенок доверяет взрослым и, переходя проезжую часть, не нарушая правил дорожного движения, так как его научили в школе, не может подумать, что взрослый человек, сидящий за рулем автомобиля, грубо нарушит эти самые правила и причинит ему вред. Поэтому, увидев на обочине ребенка, снизьте скорость и будьте готовы к экстренному торможению, ведь часто поведение детей на дороге непредсказуемо.

Комментарии 0