Яндекс.Метрика

В Миассе обезвредили продавцов наркотиков через интернет

Фото В Миассе обезвредили продавцов наркотиков через интернет

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, схема сбыта наркотиков организаторами преступного бизнеса планировалась скрупулезно. Сначала в интернете для «страждущих» появлялись объявления с номером телефона. Абоненты получали расчетный счет продавца, которому переводили денежные средства через платежную систему «Киви – кошелек». Получив требуемую сумму, сбытчики отправляли адресату sms-сообщение с адресом тайника, в котором были заложены наркотики.

Организовали махинацию 25-летний Свиридов и три его помощника - Сучков, Михеев и Никитина. При обыске по месту проживания Михеева и Никитиной контрразведчики и полицейские обнаружили и изъяли 15 граммов наркотического средства, упакованного в сигаретные фильтры и приготовленного к сбыту, упаковочный материал, сим-карты и кредитные карты, записи с адресами покупателей наркотического зелья.

Миасский городской суд признал всех участников группы виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ, и приговорил к лишению свободы в колонии строгого режима: Свиридова сроком на 7 лет, Михеева сроком на 6 лет 6 месяцев, Сучкова сроком на 6 лет, Никитину сроком на пять лет.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики