Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Москве возбуждено уголовное дело по факту смерти челябинца Артема Чечикова в аэропорту Шереметьево

Фото В Москве возбуждено уголовное дело по факту смерти челябинца Артема Чечикова в аэропорту Шереметьево

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 24-летний Артем  летел с женой из Испании после медового месяца в самолете рейсом «Барселона – Челябинск» в ночь на 18 августа, когда ему вдруг стало плохо с сердцем. Самолету пришлось совершить экстренную посадку в аэропорту Москвы. Но медицинская помощь так и не была оказана вовремя. У медиков аэропорта отсутствовало необходимое для этого исправное оборудование. Как оказалось, скорую помощь вызвали лишь спустя время.

По данным, предоставленным СК РФ, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

«В рамках уголовного дела следствие даст оценку действиям или бездействию должностных лиц и медицинских работников в части своевременности и полноты оказанной мужчине помощи. В настоящее время назначаются необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает СК РФ.

Напомним, Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте также начала проверку своевременности и качества оказанных медицинских услуг молодому челябинцу.

 

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура