Яндекс.Метрика

В октябре на ЮУЖД были задержаны 90 расхитителей

Фото В октябре на ЮУЖД были задержаны 90 расхитителей

В прошлом месяце на объектах ЮУЖД сотрудники ведомственной охраны, транспортной милиции предотвратили 57 попыток краж. Только четыре раза похитителям железнодорожной собственности и грузов удалось скрыться.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, чаще всего любители легкой наживы пытались украсть детали верхнего строения пути – шпалы, рельсовые подкладки, болты, гайки, костыли и другие комплектующие изделия. Разоборудование железнодорожных устройств вызывает особое опасение у сотрудников магистрали. Ведь от наличия и исправности этих деталей напрямую зависит безопасность движения.
Также в прошлом месяце 12 раз похитители посягали на черные металлы и металлолом, шесть раз – на цветные металлы, три – на нефтепродукты. Помимо этого, были зарегистрированы три попытки украсть дизельное топливо с подвижного состава. Так, 17 октября на станции Уржумка Челябинского отделения ЮУЖД были задержаны два молодых человека. Они пытались вывезти на автомашине «УАЗ» более двух тысяч литров дизельного топлива с маневрового тепловоза. В настоящее время по этому делу ведется следствие.

Комментарии 0