Яндекс.Метрика

В отношении грабителя-"взрывника" офисов Сбербанка возбуждено уголовное дело по статье "Разбой"

Фото В отношении грабителя-"взрывника" офисов Сбербанка возбуждено уголовное дело по статье "Разбой"

Как уже сообщало агентство, в субботу, 12 марта, сотрудники отдела уголовного розыска Управления МВД России по Челябинску задержали мужчину, совершившего попытки ограбления офисов банка в Свердловской, Курганской и Челябинской областях.

Как уточнили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД Челябинской области, задержанный подозревается в четырех разбойных нападениях на отделения банка.

Полицейскими совместно с коллегами из УФСБ установлено, что в середине февраля подозреваемый совершил разбойное нападение на отделение банка, расположенное по Комсомольскому проспекту в Челябинске, а начале марта предпринял аналогичную попытку в офисе по улице Шоссе Металлургов. Угрожая взорвать офис (на самом беле этот был муляж взрывного устройства), налетчик требовал денег от сотрудников банка.

Проверяется также его причастность в совершению двух аналогичных преступлений в Екатеринбурге и Кургане.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 162 УК РФ (разбой). За совершение данного преступления предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Подозреваемый в порядке статьи 91 УК РФ помещен в изолятор временного содержания.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области