Яндекс.Метрика

В ЯНАО в сфере оплаты труда выявлено свыше 700 нарушений

Фото В ЯНАО в сфере оплаты труда выявлено свыше 700 нарушений

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, прокурорами было внесено 122 представления, объявлено 60 официальных предостережений, предъявлено 137 исковых заявлений.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования отменено 138 незаконных правовых актов, к дисциплинарной ответственности привлечено 116, а к административной - 189 должностных лиц. Четыре директора предприятий по требованию прокуратуры были дисквалифицированы.
В отношении четырех хозяйственных руководителей, в течение длительного времени не выплачивавших своим работникам заработную плату, возбуждены уголовные дела по статье 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В результате этих и других принятых мер в текущем году в Ямало-Ненецком автономном округе была погашена задолженность по заработной плате на общую сумму около восемнадцати миллионов рублей, а всего, начиная с 2004 года по инициативе органов прокуратуры региона, погашена задолженность по зарплате на общую сумму более 1,6 миллиарда рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме ЯНАО