Яндекс.Метрика

В Златоусте полицейские задержали микроавтобус, который с нарушениями перевозил маленьких спортсменов

Сотрудниками ГИБДД в Златоусте (Челябинская область) был задержан микроавтобус, который вез детей из спортивной школы.

Транспортное средство не оборудовано проблесковым маячком желтого цвета, тахографом, необходимыми опознавательными знаками. Документы на перевозку группы детей также отсутствовали.

 «В Златоусте выявлен факт перевозки детей из спортивной школы на автобусе, не соответствующем требованиям, предъявляемым к организации детских перевозок. Транспортное средство не оборудовано проблесковым маячком желтого цвета, тахографом, необходимыми опознавательными знаками. Документы на перевозку группы детей также отсутствовали. По указанным нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов, которым будет подвергнут организатор перевозки, превышает 150 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

«В ходе поддержания порядка за дорожным движением сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль Форт-транзит для проверки документов. При этом было выявлено, что в салоне находятся 15 детей. Их перевозили в гостиницу. Водитель при опросе показал, что ему на уведомление на разрешение на их перевозку никто не давал», - сообщил агентству «Урал-пресс-информ» старший государственный инспектор по безопасности дорожного движения группы технического надзоре ОГИБДД  ОМВД России по Златоустовск ому городскому округу Артем Чупраков.

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из собственных источников, спортсменов перевозили из другой гостиницы, в которой произошла авария.

Сотрудники ГИБДД Златоуста сопроводили маленьких спортсменов до пунка назначения.

Добавим, в Челябинской области в рамках оздоровительной кампании начинают свой прием детские летние лагеря. Все автобусы, выполняющие перевозку детей в загородные учреждения, будут сопровождаться патрульными автомобилями Госавтоинспекции.

Комментарии 0