Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Владелица «Империи путешествий» из Челябинска отправится на три года в колонию за обман туристов на 2,6 миллиона рублей

Фото Владелица «Империи путешествий» из Челябинска отправится на три года в колонию за обман туристов на 2,6 миллиона рублей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области, следствием и судом установлено, что в период 2015-2016 годов Брусова совершила хищение денежных средств граждан на сумму 2,6 миллиона рублей. Эти деньги доверчивые южноуральцы передали ей в качестве оплаты индивидуальных и групповых туристических туров. Всего в ходе расследования уголовного дела следователем СК установлена причастность обвиняемой к совершению 22-х преступных эпизодов.

Благодаря успешному взаимодействию с представителями средств массовой информации, следователю СК удалось установить всех потерпевших от преступных действий Марии Брусовой. Ими оказались 38 граждан. В ходе расследования уголовного дела обвиняемой возмещен ущерб в сумме 488 тысяч рублей. В целях обеспечения полного погашения причиненного ущерба следователем СКР арестован дорогостоящий автомобиль обвиняемой.Следователем  СК России внесено представление начальнику отдела полиции Ленинского района Челябинска об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Комментарии 0
    Новости по теме Следственный комитет России