Яндекс.Метрика

Водитель большегруза оставил без газа два поселка Пластовского района

Фото Водитель большегруза оставил без газа два поселка Пластовского района

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» советник генерального директора ОАО «Челябинскгазком» по связям с общественностью и средствам массовой информации Дарья Крашенинникова, инцидент произошел 26 сентября около 18 часов на автодороге от города Пласт до посёлка Демарино. Виновник ЧС с места происшествия скрылся, однако случайные свидетели вызвали аварийно-диспетчерскую бригаду.   Прибывшие на место газовики остановили подачу газа на данном участке и приступили к проведению ремонтно-восстановительных работ.

«До середины пятницы, 27 сентября, мы планируем закончить восстановление поврежденного отрезка газопровода, до конца дня – осуществить пуск газа в дома потребителей – для этого привлекаем дополнительные аварийные бригады», - заверил главный инженер Южноуральского филиала ОАО «Челябинскгазком» Владимир Балдин. Газовики обратились к жителям с просьбой находиться дома, чтобы можно было проверить состояние газораспределительных сетей в домах и исправность газового оборудования. Без этого подключение будет невозможно.

В газовой компании отмечают, что благодаря совместным оперативным действиям газовой службы и Пластовской полиции виновник происшествия был найден – ему будет предъявлен счёт за проведение ремонтно-восстановительных работ.

ОАО «Челябинскгазком» просит водителей быть внимательными на дорогах, при повреждении газопроводов в результате дорожно-транспортного происшествия – сообщать об инциденте в аварийно-диспетчерскую газовую службу по телефону «04», с мобильных устройств – «004» (Теле 2, МТС, Мегафон), «004» (Билайн) и «041» (Ростелеком) – с мобильных устройств.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «Челябинскгазком»