Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

Волошину и Шуховцеву продлили срок содержания под арестом

Фото Волошину и Шуховцеву продлили срок содержания под арестом

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» заместитель руководителя второго следственного отдела СУ СК РФ по УрФО Эрнест Кочетков, срок содержания под стражей Владимира Волошина продлен до первого мая.
До этой же даты будет находиться под домашним арестом и Михаил Шуховцев.

Соответствующее решение принял Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга (первоначально решения об избрании меры пресечения принимал Ленинский районный суд Челябинска по месту задержания подозреваемых).

Напомним, экс-министр здравоохранения Виталий Тесленко, заместитель главврача санатория «Кисегач» Иван Сорокун и главврач четвертой областной больницы Михаил Шуховцев были задержаны сотрудниками УФСБ области 31 октября 2012 года при передаче похищенных бюджетных средств, выделенных на приобретение медицинского оборудования в рамках программы модернизации здравоохранения. В этот же день был допрошен и Владимир Волошин.

По версии следствия, в конкурсе на поставку оборудования по завышенной цене участвовали две фирмы ООО «ИнкоМед», которая принадлежит Волошину, и ООО «МедПрайм». Бюджетные средства по госконтракту в сумме 143,2 миллиона рублей были перечислены на счета победившей фирмы ООО «МедПрайм». Общая сумма отката оценивается в 28 миллионов рублей.

Пятый фигурант дела о коррупции в сфере здравоохранения Челябинской области появился в январе этого года. Это коммерсант Александр Москалюк. По официальной версии контрразведчиков, он является соучастником в хищении денежных средств, направленных на покупку высокотехнологичного оборудования.
Самый старший из всех проходящих по делу – 57-летний Михаил Шуховцев – в декабре 2012 года заключил сделку со следствием и был отпущен под домашний арест.
Все фигуранты дела проведут под стражей до первого мая.

Комментарии 0
    Новости по теме коррупция