Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Врач в Челябинской области проворовалась

Фото Врач в Челябинской области проворовалась

Агаповский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении участкового врача-терапевта Светлогорской врачебной амбулатории. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей  "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

"В суде установлено, что обвиняемая в период с июля по ноябрь 2015 года фактически не проводя обследований больных в рамках диспансеризации, внесла в 36 медицинских карт ложные сведения о проведенных осмотрах, исследованиях, иных медицинских мероприятиях, за что из территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области получила денежные средства в сумме 13650 рублей в виде стимулирующей доплаты, которые обратила в свою пользу и распорядилась по своему усмотрению",-сообщили в прокуратуре региона.

Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Ущерб, причиненный преступлением, возмещен добровольно.

Кроме того, прокуратура Сосновского района в ходе проверки законодательства о здравоохранении в амбулатории поселке Кременкуль МБУЗ «Сосновская ЦРБ» установила, что врач- терапевт в январе - феврале текущего года внесла в медицинские карты амбулаторных больных, а также карты учета диспансеризации, заведомо ложные сведения, касающиеся прохождения первого этапа диспансеризации взрослого населения, похитив денежные средства в размере более 3 800 рублей, принадлежащие территориальному фонду обязательного медицинского страхования Челябинской области.

Ход следствия находится на контроле в прокуратуре района.

Комментарии 0
    Новости по теме воровство