Яндекс.Метрика

ЮУ ЛУВДТ подвело итоги мероприятия «Каникулы-осень»

Фото ЮУ ЛУВДТ подвело итоги мероприятия «Каникулы-осень»

Проведение мероприятия было направлено на предупреждение детского травматизма, а также для повышения эффективности профилактической работы на объектах транспорта.
Во время проведения мероприятия ежедневно проводились инструктажи нарядов ППС, сопровождения поездов. Личный состав ориентировался на выявление несовершеннолетних правонарушителей, а также безнадзорных несовершеннолетних.
Сотрудниками линейного отдела милиции на станции Златоуст при сопровождении пригородных поездов выявили двоих несовершеннолетних, которые курили в неустановленном месте, трое несовершеннолетних распивали в электричке пиво. Также выявлен 19-летний парень, который вовлек своего несовершеннолетнего товарища в употребление спиртных напитков.
С целью предупреждения правонарушений, угрожающих безопасности движения поездов, осуществлялись патрулирования наиболее подверженных этим видам правонарушений участков. В результате сотрудниками ЛОМ на станции Карталы выявлены двое несовершеннолетних, которые вместе со старшим товарищем похитили 36 железнодорожных изделий.
В ходе совместного рейда сотрудников линейного отдела милиции на станции Троицк и стрелков СК-3 на станции Нижне-Увельская выявлен 15-летний подросток, который из вагона похитил 120 килограммов изделий из чугуна.
В результате проводимых мероприятий выявлено 82 несовершеннолетних, безнадзорно находящихся на объектах железнодорожного транспорта, к административной ответственности по привлечено 17 подростков, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» Елена Епимахова, пресс-служба управления на транспорте МВД России по УрФО.

Комментарии 0