Яндекс.Метрика

Южноуральские полицейские сняли с поездов десяток буйных пассажиров

Неспокойные выходные выдались для сотрудников транспортной полиции Челябинской области. Они сняли с поездов одиннадцать буйных пассажиров, которые били и устраивали дебоши во время поездки. Все нарушители привлечены к ответственности.

Сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте, которые обеспечивали охрану общественного порядка в пассажирских поездах и на железнодорожных вокзалах Челябинской области, в минувшие выходные привлекли к административной ответственности 11 пассажиров поездов.

Так, сотрудники транспортной полиции, сопровождавшие поезд «Челябинск– Москва», высадили из поездов двух пасссажиров, нарушавших общественный порядок. 40-летний житель Челябинска и его попутчица, 38-летняя жительница города Троицка, в пути следования выражались грубой нецензурной бранью, мешая отдыху других пассажиров и работе поездной бригады. Им было отказано в дальнейшем проезде. По прибытии состава на станцию Златоуст нарушители были доставлены в дежурную часть транспортной полиции, где привлечены к административной ответственности.

«На челябинском вокзале транспортные полицейские ожидали прибытия поезда «Нижневартовск – Пенза», начальник которого сообщил о пассажире 17-го вагона, нарушавшем общественный порядок. По прибытии поезда сотрудники транспортной полиции установили 30-летнего мужчину, который ехал из Тюмени до Бугульмы и в пути следования выражался грубой нецензурной бранью в адрес проводников, мешая их работе, а также отдыху попутчиков. Нарушитель был снят с поезда и доставлен в служебное помещение транспортной полиции, где на него за мелкое хулиганство составлен административный протокол», - сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

В дежурную часть ЛОП на станции Карталы также поступило сообщение о том, что пассажир поезда «Оренбург – Екатеринбург» распивает алкогольные напитки, нарушает общественный порядок и выражается грубой нецензурной бранью в адрес проводников и попутчиков, не реагируя на замечания. По прибытии состава на станцию Карталы нарушитель был снят с поезда и доставлен в дежурную часть линейного подразделения полиции.

Также к административной ответственности за мелкое хулиганство были привлечены пассажиры поездов на станциях Челябинск, Златоуст, Чебаркуль и Усть-Катав.

Комментарии 0