Яндекс.Метрика

За «дизайнерскую дурь» наркодельцам Магнитогорска грозит 20 лет

На нашем сайте <a href="http://trastik.com/prodvijenie-saytov.html">продвижение сайтов цены</a> со скидкой, бесплатная доставка.

Фото За «дизайнерскую дурь» наркодельцам Магнитогорска грозит 20 лет

На нашем сайте &lt;a href=&quot;http://trastik.com/prodvijenie-saytov.html&quot;&gt;продвижение сайтов цены&lt;/a&gt; со скидкой, бесплатная доставка.

Как сообщили «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, в ходе расследования, благодаря оперативникам и следователям наркоконтроля, собраны доказательства того, что криминальные деяния устойчивое и организованное преступное сообщество начало совершать в 2012 году. Возглавлял ОПС 28-летний житель Магнитогорска.

Преступная организация состояла из шести человек. Среди них возрастная семейная пара и двое их сыновей, один из которых несовершеннолетний.

Внутри преступной организации функционал каждого участника был строго определен: главарь приобретал оптовые партии синтетики, передавал их на хранение и дальнейший сбыт. Семья в полном составе из 4 человек, включая подростка, хранила, фасовала и раскладывала синтетические наркотики по тайникам-закладкам, количество которых в день достигало 50 штук. Адреса мест, где находятся наркотические вещества, передавались соучастникам из второй группы. Пособники второго звена выполняли роль операторов – контролировали предварительную оплату электронными платежами, сообщали потребителям о местонахождении тайников с наркотиками.

В ходе следствия доказаны 29 преступлений, совершенных наркодельцами в период с ноября 2012 года по 18 июня 2013 года. Все наркопреступники были задержаны почти одновременно в июне прошлого года сотрудниками Магнитогорского межрайонного отдела областного наркоконтроля. Следователями были доказаны факты легализации средств, полученных от сбыта «дизайнерской дури» на сумму 21,5 миллиона рублей, которые наркопреступники вкладывали в покупку элитной недвижимости и дорогие иномарки.

Все соучастники находились под стражей, но в октябре 2013 года судом Орджоникидзевского района Магнитогорска Челябинской области мера пресечения одному из обвиняемых была изменена на денежный залог в один миллион рублей в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве.

В зависимости от тяжести преступлений, наркодилерам грозит до 20 лет лишения свободы. В ближайшее время начнутся судебные заседания по уголовному делу в отношении преступного наркосообщества. 

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль