Яндекс.Метрика

За невыплату заработной платы коммунальный директор отправится за решетку

Фото За невыплату заработной платы коммунальный директор отправится за решетку

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в УФССП России по Челябинской области, женщина, являясь должностным лицом МУП и доподлинно зная о вступивших в законную силу судебных решениях о взыскании заработной платы работникам предприятия, намеренно «увела» денежные средства с арестованных счетов МУП для иных целей.

В течение 2014 года в Карабашский городской отдел судебных приставов поступили 179 судебных приказов о взыскании заработной платы в пользу сотрудников МУП «Карабашское коммунальное предприятие» на общую сумму 2,3 миллиона рублей. Часть из них приставы исполнили, арестовав счета предприятия и списав с них необходимые денежные средства, но с некоторого времени на счета перестали поступать деньги, что послужило поводом для начала расследования.

Выяснилось, что директор предприятия обратилась к своим контрагентам с письмами о перечислении причитающихся МУП денежных средств напрямую банку, где предприятие взяло кредит. Таким образом мимо арестованных счетов МУП «прошли» 950 тысяч рублей, которые должны были быть направлены на выплату заработной платы ста работникам.

В отношении предприимчивой руководительницы муниципального предприятия было возбуждено уголовное дело. Женщине грозит наказание до двух лет лишения свободы. Ранее Арбитражный суд Челябинской области ввел в МУП «Карабашское коммунальное предприятие» процедуру банкротства.

Комментарии 0
    Новости по теме Зарплата