Яндекс.Метрика

«Закладчики» из Магнитогорска получили 25 лет на двоих

Орджоникидзевским районным судом Магнитогорска (Челябинская область) признаны виновными двое жителей региона за совершение преступлений, предусмотренных статьей «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере».

В сентябре 2018 года на автомобильной трассе в Верхнеуральском районе сотрудниками УФСБ России по Челябинской области задержаны мужчина и женщина. В их автомобиле обнаружены пакеты с наркотическими средствами – a-PVP и мефедроном, общей массой около 150 граммов, предназначенные для незаконного сбыта бесконтактным способом в Карталах, Троицке и Магнитогорске.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области, при обследовании места жительства женщины в ее доме оперативники обнаружили и изъяли еще более 200 граммов наркотических средств, также приготовленных к незаконному сбыту.

Суд приговорил женщину к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, ее сообщника – к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

Комментарии 0