Яндекс.Метрика

Замдиректора Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области арестован по обвинению в хищении 4,6 миллиона

Фото Замдиректора Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области арестован по обвинению в хищении 4,6 миллиона

«Облсуд оставил без изменения постановление Центрального райсуда от 15 апреля 2015 года, которым в отношении обвиняемого Вячеслава Тутика была избрана мера пречесения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 15 июня», - рассказали корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе суда.

Принимая решение об аресте, суд первой инстанции принял во внимание тяжесть предъявленного обвинения, а также то, что Тутик в силу занимаемой им должности может оказать воздействие на свидетелей, чем воспрепятствует расследованию. Суд принял во внимание, что обвиняемый, согласно материалам дела, пытался склонить спортсменов к даче ложных показаний. В областной суд постановление обжаловал адвокат обвиняемого, просил изменить ему меру пресечения на домашний арест, однако облсуд, согласившись с выводами Центрального суда, оставил меру пресечения без изменения. 

По сообщению прокуратуры области, Тутик обвиняется по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере с использование служебного положения). По версии следствия, он похитил 4 миллиона 681 тысячу рублей вверенных ему бюджетных средств.

Уголовное дело было возбуждено еще 28 ноября 2014 года СЧ ГСУ ГУ МВД России. Тутика же задержали 15 апреля 2015 года. 

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо