Яндекс.Метрика

Житель Златоуста получил срок за ДТП с тремя погибшими

Фото Житель Златоуста получил срок за ДТП с тремя погибшими

Житель Златоуста (Челябинская область) получил три года колонии-поселения за ДТП, в котором по его вине погибли три человека.

Как сообщает пресс-центр прокуратуры региона, молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью пятой статьи 264 УК РФ.

Суд Сосновского района на два года лишил 25-летнего водителя права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, а также удовлетворил иски троих потерпевших о взыскании морального ущерба на общую сумму два с половиной миллиона рублей.

В надзорном ведомстве напомнили, что 28 мая прошлого года около полуночи водитель «Лады Калины», в которой находились четыре не пристегнутых ремнями безопасности пассажира, приближаясь к главной дороге «Обход города Челябинска», не уступил дорогу грузовику «Мерседес». В результате столкновения легковушка улетела в кювет и опрокинулась.

Две 22-летние пассажирки в той страшной аварии погибли на месте происшествия, еще один пассажир, их ровесник, умер в больнице. Двадцатилетняя девушка, также ехавшая в «Ладе Калине», получила тяжелые травмы.

Комментарии 0
    Новости по теме приговор