Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жительница Челябинска зимой закрыла раздетого сына на балконе, а потом привязала к батарее с кляпом во рту

Фото Жительница Челябинска зимой закрыла раздетого сына на балконе, а потом привязала к батарее с кляпом во рту

Следствием установлено, что в период с сентября по декабрь 2009-го года мать систематически била руками или ремнем своего ребенка в связи с невыученными уроками, некачественно выполненной уборкой дома и опозданиями из школы, из-за чего мальчик неоднократно убегал из дома.
Как сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области, 24-го декабря 2009-го года мальчик вновь убежал из дома и спрятался у подруги матери. Однако мать нашла его и отвела домой. В квартире он несколько раз ударила ребенка руками по лицу и головой об стену, заставила его раздеться до нижнего белья, после чего закрыла на балконе на десять минут при температуре воздуха -20 градусов.
Затем мать завела сына в санузел квартиры и привязала его за руки к батарее отопления, заткнут ему рот кляпом, чтобы тот не мог кричать. Ребенок стоял привязанным более восьми часов. Под утро, когда мать ушла на работу, ему удалось освободиться. Надев найденную летнюю одежду, поскольку зимнюю мать спрятала, мальчик убежал из дома и гулял весь день, а около полуночи его забрали сотрудники милиции из торгового павильона, расположенного на остановке общественного транспорта «Юридический техникум». В настоящее время в связи с опасностью нахождения дома с матерью ребенок помещен в социально-реабилитационный центр. Отец ребенка длительное время с семьей не проживает.
Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру и дальнейшей передачи для рассмотрения в суд. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.

Комментарии 0